Что такое онлайн-заявка на кредит?

онлайн-заявка на кредит
22.02.2018

Интернет используется в самых разных сферах услуг, например в кредитовании.

Сейчас есть такое понятие, как онлайн-заявка, о сути которой мы сегодня хотели бы вам рассказать.

Все большее количество кредитных организаций идут навстречу клиентам и потенциальным клиентам, внедряя функциональные инструменты на своих сайтах, посредством которых можно пользоваться определенными услугами.

Чтобы потенциальный заемщик не тратил много времени на посещение банка, была придумана так называемая онлайн-заявка на кредит. Кроме этого, в некоторых банках существуют целые программы перераспределения части клиентов в Сеть, предусматривающие определенные бонусы.

Таким образом, кредиторы хотят избавиться от чрезмерной нагрузки на работников банков.

Отметим, что интернет-заявка на кредит чрезвычайно удобна и для клиентов, которым не нужно тратить деньги, силы и время на посещение банков, тем более, что сам кредитор может отклонить реальную заявку.

Поданная через Сеть заявка на получение того или иного кредита в большинстве случаев рассматривается быстрее реальных. Также, как уже говорилось выше, можно взять онлайн займ и получить бонус, например в виде снижения процентной ставки.

Снижение ставки на 0,3-0,5 процентов может и не столь значительно, но это тоже возможность сэкономить, тем более для тех, кто берет кредит на большую сумму.

Когда подается онлайн-заявка на кредит, она автоматически, причем мгновенно, отправляется сотрудникам банка. Возможно, что уже через несколько часов или через день потенциальному заемщику позвонят из банка для того, чтобы пригласить его на подписание договора о кредитовании.

Конечно же, предварительно вас оповестят о том, какова будет процентная ставка и каковы будут другие условия кредитования. После предварительного одобрения онлайн-анкеты необходимо будет собрать определенные документы, которые также укажет вам представитель банка.

С этими документами нужно отправиться в кредитную организацию для подписания договора.

Помните о том, что интернет-заявка на кредит должна заполняться максимально подробно. В ней нужно указывать правдивые данные, поскольку в любом случае все написанное там будет проверяться специальной комиссией.

Отнеситесь к заполнению такого заявления серьезно, поскольку от этого зависит решение банка о предоставлении кредита.

Источник