Эксперт Банк внес изменения в тарифы по дебетовым картам

Эксперт Банк
02.10.2017

Эксперт Банк изменил условия начисления процентов на остаток средств на картсчете по рублевым дебетовым картам, выпускаемым в категории Masterсard Maestro Instant, Masterсard Maestro, Masterсard Standard, Masterсard Gold и Masterсard Platinum.

Как и прежде, 4% годовых начисляются ежедневно при следующих условиях: ежедневный остаток — не менее 20 тыс. рублей, ежемесячная сумма операций по оплате товаров и услуг — менее 15 тыс. рублей. 6% годовых начисляются при ежедневном остатке менее 20 тыс. рублей и ежемесячной сумме операций по оплате товаров и услуг в размере более 15 тыс. рублей.

При ежедневном остатке не менее 20 тыс. рублей и при условии, что ежемесячная сумма операций по оплате товаров и услуг превышает 15 тыс. рублей, теперь будет начисляться 8,3% годовых (вместо 8,5%)
.
Прочие условия по тарифам не изменились.

Плата за выпуск не взимается. Годовое обслуживание по рублевым картам Masterсard Maestro и Masterсard Standard также осуществляется бесплатно, в валюте составит 6 долларов / 5 евро и 10 долларов / 8 евро соответственно.

Обслуживание «золотой» карты обойдется в 2 тыс. рублей / 45 долларов / 35 евро в год, «платиновой» — 4,5 тыс. рублей / 120 долларов / 100 евро в год. Моментальная карта Masterсard Maestro Instant обслуживается бесплатно.
Срок действия карт — три года.

«Потенциальным клиентам стоит обратить внимание на возможность получения дохода по высокой ставке только при выполнении условий банка. К преимуществам продукта можно отнести наличие бесплатного СМС-информирования», — отмечает эксперт по банковским картам Эксперт Банк Полина Пронина.

Снять денежные средства можно бесплатно в банкоматах и кассах кредитной организации, а также банка «Уралсиб». Комиссия за снятие наличных по Masterсard Maestro и Masterсard Maestro Instant в устройствах сторонних кредитных организаций составит 1,5%, но не менее 3,5 доллара.

По остальным картам при снятии свыше 300 тыс. рублей в месяц взимается плата в размере 1,5%, минимум 3,5 доллара, до 300 тыс. рублей в месяц — бесплатно.

Источник