Как выбрать застройщика при покупке квартиры

выбрать застройщика при покупке квартиры
14.02.2020

Многие объявления о продаже жилой собственности не несут в себе полной информации о реальном положении дел, начиная с кадастровой стоимости, заканчивая фактической.

Тем более что под объявлением типа «предлагаю купить 1 комнатную квартиру в краснодаре» может скрываться множество подводных камней от действующего хозяина. Поэтому в последнее время будущие собственники все больше интересуются квартирами прямиком от застройщика.

С этим связаны распространенные поисковые запросы, начинающиеся с фразы «квартиры от застройщика краснодар«. Однако и в этом случае существуют несколько правил, которыми нужно руководствоваться, чтобы избежать лишних трат и проблем.

Что необходимо сделать перед тем, как выбрать застройщика?

  • Собрать надежную информацию, в том числе ознакомиться с уже сданными объектами фирмы.
  • Попросить в офисе застройщика лицензию на строительство объекта, справки об уплате налогов. Не нужно забывать и о свидетельстве о регистрации фирмы-застройщика, а также проекте будущего дома, который подписан строительным надзором. Кроме того, застройщик должен иметь в наличии акт на право владения участком, который используется под строительство здания.
  • Тщательно изучить подписываемый с фирмой договор, ознакомившись с ним вместе с юристом, который сразу предупредит о возможных проблемах.

Важно не экономить на этапе подписания договора с застройщиком. Обращение к компетентным специалистам оградит от конфликтных ситуаций, которые могут возникнут в будущем.

Выбор застройщика — это процесс, который требует к себе внимания.