Спор заемщицы с банком о коллективной страховке пересмотрят

кредит в банке ВТБ
04.11.2017

Дело заемщицы банка ВТБ, которая добивается «отписки» от договора коллективного страхования и возврата денег, будет пересмотрено в Верховном суде Башкирии. Такое решение принял Верховный суд РФ, следует из сообщения Агентства страховых новостей.

Жительница республики Гульнур Исламова оформила потребительский кредит в банке ВТБ, а также написала заявление об участии в программе коллективного страхования заемщиков от потери работы, несчастных случаев и болезней, страховщиком по которому выступает АО «Страховая группа МСК».

Банк принял заявление, списав деньги с лицевого счета заемщицы. Согласно договору, плата за страхование состояла из вознаграждения банку и страховой премии и удерживалась из кредитных средств заемщицы за весь срок страхования.

После заключения договора страхования Гульнур Исламова обратилась к сотрудникам банка с просьбой его расторгнуть, однако они отказали ей, составив соответствующий акт. В тот же день женщина направила почтой в адрес банка заявление с отказом от услуги. Банк получил ее заявление, однако оставил его без удовлетворения.

Источник