Двоих москвичей арестовали в столице за финансирование ИГ

арестовали за финансирование ИГ
08.04.2018

Суд в столице заключил под стражу двоих обвиняемых в финансировании запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта»* (ИГИЛ).

Об этом сообщается на сайте столичного отделения Следственного комитета РФ.

По версии следствия, фигуранты уголовного дела вступили в преступный сговор, направленный на обеспечение денежными средствами незаконного вооруженного формирования — международной террористической организации ИГИЛ, деятельность которой запрещена в России.

Для этого мужчины систематически переводили денежные средства на расчетные счета участников запрещенной организации. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о финансировании террористической деятельности, они арестованы.

Подобные инциденты в столичном регионе не редкость. Так, в феврале этого года Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор в отношении коммерческого директора одной из подмосковных фирм Шамиля Нурмагомедова.

Суд решил, что предприниматель содействовал деятельности террористической группировки «Исламское государство», спонсируя участников незаконных вооруженных формирований, в том числе приобретая для них билеты в Турцию.

Всего на преступные цели было перечислено более 217 тысяч рублей. Предприниматель был приговорен к 7 годам колонии общего режима.

Источник