Облако Microsoft спасает PC

Облако Microsoft
22.05.2013

Все мы знаем, что компьютерная индустрия находится в тяжелом положении. Понятное дело, что большинство думает о том, что у Microsoft могут возникнуть в связи с этим большие проблемы. Но в то время, как аналитики сулят компании форс-мажорные варианты развития событий, та пытается укрепиться на рынке мобильных устройств и прячет туз в рукаве, который называется Enterprise Cloud.

Аналитик UBS Брент Тилл считает, что этот сервис, включающий в себя Office 365 и SkyDrive, имеет отличный потенциал, чтобы дать компании отличный поток доходов и опередить на рынке потребительской электроники даже IBM.

«Есть признаки того, что преданные клиенты ставят перед собой задачу связать с Microsoft долгое сотрудничество «, — пишет Тилл. »Большинство клиентов Microsoft подписали соглашения на три и более лет, а это значит, что предприятия малого и среднего бизнеса могут планировать пользоваться облачными услугами Microsoft».

Тилл также считает, что продажи ПК после выхода ОС Windows 8.1 могут быть приятным сюрпризом для Microsoft, но только потому, что надежды на продажи ПК уже итак низки. Тем не менее уровень продаж будет действительно не таким плохим, как его ожидают. Как считает Тилл, ожидать первых успехов стоит ко второй половине 2013 года, спустя некоторое время после непосредственного выхода Windows Blue.

Коммутаторы серии Cisco Catalyst 3750 пользуются большой популярностью и уже заслужили уважение своими характеристиками и качеством. Cisco Catalyst 3750-x подходят как для небольших фирм нацеленных на значительный рост, так и для больших предприятий.