Продвижение в социальных сетях

Social media marketing
02.06.2013

Social media marketing — это один из вариантов продвижения вашего ресурса в интернете. Кто-то читает, что лучшим вариантом будет использование вирусной рекламы (спама), для кого-то идеальным считается контекстная реклама. Но дело в том, что подобные операции затрагивают всех без исключения пользователей, без упора на конкретную аудиторию.

Что касается smm, то это продвижение сайта в социальных сетях. При этом выбирается именно то направление, которое необходимо вам, и информация о вашем ресурсе будет доступна в первую очередь заинтересованным пользователям.

Реклама и pr при помощи smm не продвигают ваш ресурс в поисковых системах, а делают его доступным в первую очередь целевой аудитории. При таком способе рекламы вам нет нужды опасаться, что ТИЦ вашего сайта, при очередном «апе» поисковой системы, упадет на несколько позиций, или вообще вылетит из индексирования.

В первую очередь smm — это seo реклама, которая направлена на определенный круг. К ней относят в первую очередь раскрутку в группах социальных сетей и тематических блогах. Процесс рекламации начинается тогда, когда специалист smm видит, что информация о ресурсе будет на самом деле полезна посетителям блога или группы.

Оригинальный вариант smm можно вспомнить из истории. Производитель коньяка рассылал несколько молодых людей в питейные заведения, где они требовали коньяк именно этой марки. Когда им сообщали, что его нет, то они устраивали потасовку. В итоге всего лишь через несколько дней весь город знал об этой марке конька, и он приобрел очень большую популярность.

Так и подобная реклама в интернете в наши дни позволяет узнать информацию о вашем ресурсе именно той аудитории, которую интересует направление вашей деятельности.