У нового iPhone 8 будет «каплевидный дизайн» в стиле iPhone 2G и плоский OLED-дисплей

iPhone 8
21.03.2017

Новый флагманский смартфон Apple 2017 года будет напоминать по дизайну iPhone 2G, передает южнокорейский ресурс ETNews со ссылкой на информированные источники. «Яблочная» новинка получит полностью стеклянный корпус и каплевидный профиль, как у первого смартфона компании 2007 года.

Следующую модель смартфона Apple, запланированную к релизу на 2017 год, когда iPhone исполняется 10 лет, затронет масштабный редизайн. Предполагается, что у юбилейной модели стеклянной окажется не только фронтальная панель, но и задняя крышка.

Директор по дизайну Apple Джонатан Айв давно мечтает представить iPhone, который бы выглядел как единый кусок стекла. Кроме того, избавление от металлического корпуса — одно из требований для интеграции качественной беспроводной зарядки. Хотя есть решения для беспроводной зарядки гаджетов в металлических корпусах, взаимодействие радиоволн с металлическими сплавами может приводить к снижению скорости зарядки.

iPhone 8

Помимо материала у iPhone 8 изменится форма корпуса смартфона. В частности, источники говорят о более плавном изгибе стеклянной задней панели в стиле iPhone 2G. Подобный дизайнерский прием использовался также в iPhone 3G/3G.

Источник опроверг слух об изогнутом дисплее iPhone 8 наподобие серии Samsung Galaxy edge. Фронтальная панель Apple-смартфона останется плоской с незначительным изгибом на краях – так называемое 2.5D-стекло, которое займет всю лицевую поверхность смартфона. «Восьмерка» будет оснащена более крупным дисплеем (предположительно 5,8 дюймов) и перейдет на использование OLED-технологии.

iPhone 8

В этом году – важный юбилей для Apple. Считается, что компания не только существенно переработает дизайн iPhone, но и внедрит новые технологии. Помимо беспроводной зарядки новинка сможет похвастаться интегрированным в экран сканером отпечатков пальцев и технологией идентификации пользователей по лицу. Запуск iPhone 8 ожидается в сентябре этого года.

Источник macdigger.ru