10 способов продлить цвет волос

способы продлить цвет волос
04.11.2017

Даже если вы красите волосы максимально часто, цвет, скорее всего, выцветает или меняется до следующего визита к парикмахеру. Однако можно увеличить стойкость цвета, следуя нескольким простым советам.

Узнайте, как сохранить цвет волос на более долгий срок при помощи правильных средств и нескольких полезных привычек.

1. ПЕРЕД ОКРАШИВАНИЕМ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОСВЕТЛЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ

Если вы не смоете всю краску, которая осталась на волосах, цвет не будет долго держаться. Поэтому пользуйтесь осветляющим шампунем дважды в неделю перед окрашиванием, чтобы краска могла надежно закрепиться на каждом волоске.

2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ПРОДУКТЫ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС

Очевидно, что для окрашенных волос, нуждающихся в особом уходе, требуется специальная косметика, поэтому не ленитесь читать этикетки на шампунях и муссах. Ваши шампунь и кондиционер должны быть безопасны для цвета.

3. СТАРАЙТЕСЬ РЕЖЕ МЫТЬ ГОЛОВУ

Даже при использовании самого деликатного шампуня для окрашенных волос не стоит ежедневно мыть голову. Держать голову в чистоте можно при помощи сухого шампуня, так вы будете наслаждаться чистыми волосами без особого вреда для цвета.

4. ПОПРОБУЙТЕ ОТТЕНОЧНЫЕ ШАМПУНИ

Это еще один способ продлить яркость цвета волос. Благодаря присутствию в составе красящих пигментов эти шампуни слегка подкрашивают волосы при каждом использовании. Конечно, такое средство может изменить ваш цвет, если вы не подберете идеальное сочетание.

Чтобы снизить подобный риск, используйте оттеночный шампунь из той же линейки, что и краска для волос.

продлить цвет волос

5. ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С ШАМПУНЯМИ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМИ ЦВЕТ

Другой тип шампуней, замечательно подходящий для окрашенных волос, просто запирает цвет внутри, не добавляя ничего нового. Такое средство подойдет вам, если вы краситесь в яркие цвета, например, в огненно-рыжий. Шампунь в идеале должен быть той же марки, что и краска для волос.

6. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНДИЦИОНЕР

Безопасный для цвета кондиционер необходимо использовать после каждого мытья головы, но если вы хотите, чтобы цвет держался по-настоящему долго, обязательно применяйте глубоко кондиционирующее средство минимум раз в неделю. Отличным выбором станут увлажняющие маски, если они подходят для окрашенных волос. Увлажнение волос пойдет только на пользу, если вы хотите сохранить их яркий цвет.

7. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВОДУ

Хлорированная вода бассейнов не пойдет на пользу вашему цвету. Если у вас нет выбора, хотя бы намочите волосы перед тем, как зайти в бассейн.

Однако вода, которой вы моете голову, еще важнее. Если не можете потратиться на специальную насадку, фильтрующую воду и предотвращающую попадание на волосы нежелательных минералов, от которых тускнеет цвет, то хотя бы никогда не мойте окрашенные волосы теплой или горячей водой.

Лучше всего предотвращает выцветание холодная вода. Если для вас это слишком радикально, остановитесь на комнатной температуре.

8. ДОБАВЬТЕ БЛЕСКА

Блеск не поможет удержать цвет дольше, но он может скрыть выцветание, которое на тусклых волосах заметно лучше. Используйте спрей или любой другой безопасный для цвета продукт, и цвет ваших волос будет смотреться ярче.

продлить цвет волос

9. ОГРАНИЧЬТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛАКА ДЛЯ ВОЛОС

Если вы действительно нуждаетесь в лаке, убедитесь, что он подходит для окрашенных волос. Выбирать стоит средства, придающие блеск, потому что обычный лак сделает ваш цвет более тусклым.

10. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА

Последний по порядку, но не по значимости пункт, который очень важен, если вы хотите наслаждаться цветом как можно дольше. Защитите волосы от УФ-излучения, от которого краска для волос выцветает. Если вы собираетесь оставаться на улице без головного убора, обязательно нанесите на волосы специальное солнцезащитное средство.

Источник