7 ошибок в уходе за кудрявыми волосами

уход за кудрявыми волосами
02.10.2017

Без сомнения, вьющиеся волосы нуждаются в большем уходе и внимании, чем прямые от природы. Но даже руководствуясь самыми благими побуждениями, вы можете совершать ошибки, которые навредят вашим кудрям.

Узнайте о самых страшных промахах в уходе за кудрявыми волосами, и о том, как их избежать.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

НЕ ДАВАЙТЕ ВОЛОСАМ ПЕРЕСЫХАТЬ

Некоторые увлажняющие продукты могут утяжелить волосы, но сейчас достаточно средств, которые предохраняют волосы от пересыхания без побочных эффектов. Если вы используете хорошие увлажняющие продукты — от шампуня до геля для укладки, вы будете гораздо увереннее в состоянии волос в течение дня.

НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ

Даже расческа с самыми широкими зубьями повреждает натуральную структуру волос. Не совершайте ошибку и не расчесывайте влажные волосы, даже если вы просто пытаетесь равномерно распределить по ним кондиционер. Если вам нужно облегчить расчесывание, не совершайте самую распространенную ошибку и не мочите волосы.

уход за кудрявыми волосами

НЕ СУШИТЕ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ СРЕДСТВ

Если вы хотите, чтобы ваши волосы были увлажненными, забудьте о полотенце до нанесения выбранного косметического продукта.

Используете ли вы крем для укладки волос или специальный кондиционер, наносите средство прямо на влажные волосы, не просушивая их перед этим. Лишнюю влагу вы можете убрать уже после нанесения крема.

НЕ СУШИТЕ ФЕНОМ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ

Если вы используете средства для укладки волос, не трогайте фен, пока не уберете с волос лишнюю влагу. Можно использовать либо очень мягкое полотенце, чтобы промокнуть локоны, или просто подождите немного, пока они сами подсохнут на воздухе. Сушка феном мокрых волос может стать одной из худших ошибок.

уход за кудрявыми волосами

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ДИФФУЗОР

Некоторые кудрявые девушки ненавидят пользоваться диффузором (насадка фена с «пальчиками»), но это отличный способ свести к минимуму повреждения волос.

Даже если вы путешествуете, прихватите с собой небольшой фен с диффузором. Регулярная сушка волос без него может привести к большим проблемам.

НЕ ТРОГАЙТЕ ВОЛОСЫ, ПОКА СУШИТЕ ИХ

Тяжело к этому привыкнуть, но старайтесь держать руки подальше от волос, если боитесь их повредить. Многие кудрявые женщины совершают эту ошибку, считая, что легонько теребя волосы, они ускоряют процесс сушки. На самом деле это не работает, и даже при использовании диффузора вы рискуете навредить волосам.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЛИШКОМ ГОРЯЧУЮ ПЛОЙКУ

Если у вас от природы курчавые волосы, плойка может вам понадобиться лишь для создания более выраженных локонов. Лучше всего пользоваться ею при минимальной температуре, чтобы минимизировать повреждения. Меньший вред наносят ионные и турмалиновые плойки.

Источник