Корректировка цвета. Как выбрать нужный тебе консилер

Как выбрать нужный консилер
04.11.2017

Совершенно безупречной кожей обладают единицы, но благодаря корректировке цвета сделать ее идеальной доступно всем.

Будь то покраснения или темные круги, есть цвета, которые ты можешь использовать, чтобы исправить определенные проблемы с кожей. Своими секретами с читательницами «Клео» делится визажист Виолетта Писклова.

КОНСИЛЕРЫ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ — ДЛЯ ЧЕГО ОНИ

ЗЕЛЕНЫЙ: Скрывает красноту. Используй зеленый, чтобы скрыть любое покраснение.

ФИОЛЕТОВЫЙ: Убирает желтые и коричневые оттенки. Используй фиолетовый, чтобы осветлить кожу и исправить желтоватый оттенок.

ПЕРСИКОВЫЙ: Корректирует синий цвет. Используй персиковый оттенок, чтобы скрыть темные круги и нежелательные пятна на светлой коже.

ОРАНЖЕВЫЙ: Корректирует синий цвет. Используй оранжевый, чтобы убрать темные круги и темные пятна на загорелой коже.

РОЗОВЫЙ: Корректирует коричневый цвет. Используй розовый, чтобы исправить темные пятна, выделить и осветлить тусклую кожу.

ЖЕЛТЫЙ: Успокаивает все мягкие покраснения на всех тонах кожи.

Как выбрать нужный консилер

НАНЕСЕНИЕ

Тут, как и в фундаменте, важно хорошо смешивать. Последнее, что ты хочешь показать — это зеленые или фиолетовые оттенки.

Сначала нанеси корректор, затем основание.

Как выбрать нужный консилер

Для нанесения можешь использовать пальцы, кисть или спонж для макияжа. Основное преимущество спонжей — это создание эффектного и незаметного мейкапа. Создается впечатление естественности и натуральности. Такой результат достигается за счет мягкого распределения косметических средств, без линий и пятен.

Как выбрать нужный консилер

Чтобы научиться наносить консилер, посмотри уроки на YOUTUBE. Конечно, есть и множество курсов визажистов, только выбирай специалистов тщательно, изучи, на какой косметике они работают и обучают, ведь теперь ты специалист в области корректирующих косметических средств.

Источник