Маникюр при беременности: мифы и реальность

Маникюр при беременности
14.12.2016

Беременность – особенная пора в жизни каждой женщины. И у будущих мам к естественному желанию оставаться привлекательной примешивается множество опасений, связанных с безопасностью малыша. Поэтому мы постарались собрать воедино всю информацию, связанную с процедурами маникюра и педикюра.

Мы – сервис ManiQu, наши мастера профессионально делают маникюр и педикюр на дому. 29% наших клиентов – это беременные, которые часто спрашивают: не опасен ли маникюр и педикюр для меня и моего ребенка, какой вид маникюра лучше, какие марки лака можно использовать? Мы знаем ответы на все эти вопросы. И с удовольствием делимся этой информацией.

КАКОЙ ВИД МАНИКЮРА ВЫБРАТЬ: АППАРАТНЫЙ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ ОБРЕЗНОЙ?

В чем отличие двух видов маникюра?

  • При обрезном маникюре (классическом) выравнивание ногтя, обрезание кутикулы и заусенцев производится с использованием инструментов: маникюрные ножницы, кусачки, пушер. До начала процедуры руки распаривают.
  • При аппаратном маникюре специальными насадками проводят снятие омертвевшего слоя кутикулы и обработку ногтевой пластины (стачивание, полировка, шлифовка). Руки не распаривают до начала процедуры.

Порезы и травмы возможны при любом из выбранных видов маникюра: их безопасность гарантирует только профессионализм мастера. Беременным мы рекомендуем европейский безобрезной маникюр – мастер придает форму ногтям, мягко обрабатывает кутикулу апельсиновой палочкой и специальным размягчающим средством, не обрезая ее.

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШЕЛЛАК ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

Шеллак – это специальное прочное покрытие на основе базового геля и цветного лака. Оно держится долгое время, не царапается, не боится воды.

Шеллак безопасен для беременных. Его компоненты не пахнут, не испаряются, в нём нет кислот и ацетоносодержащих растворителей. Для закрепления покрытия необходим ультрафиолет, однако облучение УФ-лампой также не несёт опасности. Такой же объем ультрафиолетовых лучей человек получает каждый раз, когда выходит на улицу в солнечный день.

МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

Гелевое наращивание ногтей – безопасная процедура, так как конструирующий гель ложится на верхний слой и не соприкасается с живой подногтевой структурой. Другое дело – акрил: это чрезвычайно вредное вещество, особенно опасное в положении.

Кроме того, опасность может заключаться не в наложении, а в снятии (спиливании) моделирующего слоя. Но профессиональный мастер на глаз различает разницу структур ногтя и геля, и не испортит верхний слой ногтевой пластины клиента.

Беременным во второй половине срока лучше воздержаться от процедуры наращивания ногтей. Снятие покрытия – процедура долгая, салонная.

Маникюр при беременности

МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕДИКЮР ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

Будущим мамочкам нужно холить и лелеять свои ноги, ведь им приходится испытывать большие нагрузки. Аппаратный педикюр поможет быстро справиться с мозолями, натоптышами, удалить огрубевшую кожу и привести в порядок стопы и ногти. Это и косметическая процедура с одновременным массажем стопы по ее рефлекторным зонам.

ОПАСНЫ ЛИ ПЫЛЬ И ЗАПАХИ ПРЕПАРАТОВ?

Не стоит бояться пыли и запахов – эти неудобства можно избежать.

  • Во время обработки ногтей и стоп не только мастер, но и клиент должен быть в марлевой маске.
  • Шеллак и базовое покрытие для него запахов не имеют.
  • При аппаратном снятии шеллака ацетон не используется.

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ЛАК?

Положитесь на профессионалов – они видят проблему и знают, как ее решить. В их интересах предложить правильный адекватный материал и приобрести благодарного постоянного клиента.

Существуют линейки профессиональных лаков, свободных от вредных компонентов (формальдегид, толуол и дибутилфталат). Мастера ManiQu предлагают для клиентов, в том числе и для будущих мам, качественные лаки марки OPI и Essie, прошедшие тестирование.

Врачи советуют беременным не окрашивать ногти по одной причине – по цвету ногтевой пластины анестезиолог будет дополнительно контролировать состояние женщины во время родов. Поэтому на последних сроках беременности лучше использовать бесцветные лаки.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАНИКЮР У ВАС ДОМА

Опасность кроется не в процедуре, а в непрофессионализме мастера.

Чтобы маникюр стал приятной и безопасной процедурой, обращайтесь к профессионалам – они соблюдают стандарты и ориентируются в последних достижениях индустрии.
Не стесняйтесь спрашивать медицинскую книжку или сертификат.



У мастеров ManiQu всегда есть набор стерильных инструментов для каждого клиента. Каждый набор инструментов проходит стерилизацию в офисе. Упаковка вскрывается в присутствии клиента. Шапочка, халат, маска, бахилы, перчатки – в обязательном порядке. Домашняя обстановка позволяет удобно расположиться, при необходимости сделать перерыв, задать все вопросы и высказать свои опасения – если они остались.

Позвоните по телефону +7 499 653-55-51, чтобы вызвать мастера маникюра на удобное Вам время, или запишитесь через сайт.

Источник kleo.ru