Мисс Россия 2016

Мисс Россия 2016
14.12.2016

16 апреля состоялся финал национального конкурса «Мисс Россия 2016». Победительницей и обладательницей самой дорогой в мире короны стоимостью 1 миллион долларов стала 18-летняя Яна Добровольская из города Тюмень. С почетным титулом Яна получила главный приз конкурса – эксклюзивную Банковскую карту Imperia Private Banking достоинством в 3 000 000 рублей от Банка Русский Стандарт, а также автомобиль Hyundai Solaris от автомобильного партнера конкурса «Мисс Россия 2016» — «АВИЛОН. Официальный дилер Hyundai».

1-ой Вице-мисс стала Юлиана Королькова из города Оренбург, звание 2-ой Вице-мисс завоевала Юлия Хорошавина из города Киров – девушки получили гранты на образование в любом высшем учебном заведении мира.

Мисс Россия 2016

От генерального партнера конкурса компании «Русский Стандарт Страхование» три победительницы получили в подарок полисы добровольного медицинского страхования, который дает право на медицинское обслуживание в лучших клиниках Москвы. Также три победительницы получили подарочные сертификаты от крупнейшего модного российского интернет-магазина Aizel.ru.

Победительницей в ежегодной специальной номинации «Народный выбор» по мнению пользователей генерального интернет-партнера конкурса портала Woman.ru стала Инна Бычкова из Орска. За три недели за нее отдали свои голоса 10 500 человек.

В 2016 году концепцией церемонии финала конкурса «Мисс Россия» стал Космос. Во время первого выхода девушки были в платьях от бренда Kira Plastinina. Отобранные ТОП-20 девушек дефилировали по сцене в купальниках от Marc&Andre и босоножках от традиционного обувного партнера «Мисс Россия» — итальянского бренда Baldinini.

Мисс Россия 2016

В этом году в интеллектуальном конкурсе участие смогли принять 12 девушек вместо традиционной «десятки». Увеличение количества конкурсанток обусловлено космической тематикой церемонии и числом знаков зодиакального круга. На вопросы членов жюри девушки отвечали в вечерних платьях Lila’s дизайнера Екатерины Кормич, гармонично дополненных украшениями ювелирного дома «Эстет». Над созданием образов участниц церемонии «Мисс Россия 2016» работали стилисты сети салонов красоты МОНЕ и визажисты косметического бренда M.A.C.

Ведущими церемонии стали DJ Love Radio Максим Привалов и певица Наталья Ионова (Глюкоза), а в жюри вошли: шестикратная обладательница кубка Мира по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева, ресторатор Аркадий Новиков, Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002, основатель благотворительного фонда «Спешите делать добро», телеведущая, певица и основатель марки «Ofera» Оксана Федорова, продюсер Иосиф Пригожин и Мисс Тюмень 2005, Мисс Россия 2007, Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова.

Наталья Ионова

Ляйсан Утяшева

Перед началом церемонии звездные гости, среди которых были Регина фон Флемминг, Даша Гаузер, Джимми Балдинини, Екатерина Гечмен Вальдек и многие другие, с удовольствием пробовали новинку сезона — премиальные настойки от «Русского Стандарта» на основе ягод малины, вишни и черной смородины.

звездные гости

звездные гости

Особой популярностью также пользовалось первое игристое вино в Италии Gancia из исторических погребов, находящихся под защитой ЮНЕСКО, освежающие весенние коктейли на основе русской водки №1 в мире «Русский Стандарт» и напитки от компании Rémy Cointreau: коньяк Rémy Martin, виски Bruichladdich, бренди Metaxa и коктейли Cointreau Fizz на основе апельсинового ликера Cointreau.

Для гостей церемонии выступали популярные российские исполнители: Николай Басков, Алексей Воробьев, группа «Маяковский», Татьяна Котова и Глюкоза.

Мы поздравляем Мисс Россия 2016 Яну Добровольскую с победой и желаем ей удачи на финалах международных конкурсов «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная»!

Источник kleo.ru