Игорь Бутман в пятый раз проведет фестиваль «Будущее джаза»

Фестиваль Игоря Бутмана
04.11.2017

Фестиваль народного артиста России Игоря Бутмана «Будущее джаза» в 5-й раз соберет на одной сцене перспективных джазменов из разных стран. Юбилейный смотр пройдет с 3 по 5 ноября.

Как отмечают организаторы, именно на этом фестивале «музыканты нового поколения, никогда прежде не игравшие вместе, творят историю современного джаза».

Джазовый смотр пройдет в Концертном зале им. П.И. Чайковского. Россию представят саксофонисты Азат Гайфуллин и Виктор Потёмкин, а также барабанщик Михаил Фотченков.

В этом году из зарубежных исполнителей публика услышит музыкантов из Америки, учеников Джульярдской школы – это пианист и барабанщик Джулиус Родригес и контрабасист Филип Норрис. Также в фестивале примут участие артисты из Южной Кореи.

Молодые музыканты выступят с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана. Помимо этого, на фестивале сыграет юношеский оркестр Государственного училища духового искусства под управлением Павла Овчинникова. В сентябре этого года коллектив открывал парк «Зарядье».

Источник