Лондон и Копенгаген — самые дорогие города Европы

Лондон и Копенгаген
11.12.2016

Хоть они и притягательны, между тем многочисленные европейские метрополии многим не доступны по цене. Изучение, опубликованное Eurostat, разоблачает наиболее дорогие жилые кварталы Старого Континента. И победительница — статья нашего партнера … Ouest-France.

Евростат- служба статистики ЕС, недавно опубликовала новое исследование, ориентированное на стоимость жизни в разных столицах Старого Континента. При составлении своего рейтинга, Евростат использовал понятие «поправочного коэффициента ». Последний используется европейской Комиссией для того, чтобы иметь возможность эффективно сравнивать « равенство покупательской способности » европейских граждан, независимо от их страны и города проживания в ЕС. Для этого рейтинга, составлены города и значения покупательской способности.

10e : Рим, Италия

«Вечный город» находится на десятой позиции рейтинга, подготовленного Евростатом. Она получает значение 99.

9e : Люксембург, Люксембург

Эталонный город со значением от 100, Люксембург получает девятое место.

8e : Вена, Австрия

Столица в стиле барокко в Австрии, Вена устремилась на восьмое место в рейтинге Евростата с отметкой 105,9. Всемирно известная музыка, многочисленные концерты и опера проводимые в течении всего года – это и есть Вена. 7e : Амстердам, Нидерланды

С отметкой 107,8 Амстердам находится на седьмой позиции рейтинга.

6e : Париж, Франция

Давно считается одним из самых дорогих городов мира, Париж занимает шестое место в исследовании службы статистики европейского Союза. Французская столица получает отметку 114,6.

5e : Дублин, Ирландия

Дальше на север, это в Дублин, столицу Ирландии, который находится на пятой позиции с отметкой 116,6.

4e : Хельсинки, Финляндия

Если она не от подиума, Хельсинки получает записку от 119,7 по данным Евростата.

3e : Стокгольм, Швеция

Среди уроков исследования, проведенного Евростатом, тройку лидеров подтверждает сильное присутствие в странах Северной Европы. Так, столица Швеции занимает третье место. Высокая стоимость жизни в Стокгольме стоила ей отметки 127,9.

2e : Копенгаген, Дания

Последний представитель скандинавских стран, учтенных в исследовании Евростата (Норвегия отсутствует в рейтинге из-за отсутствия данных, определенных европейской организации), в Копенгагене получают отметку 131,8.

1место : Лондон, Великобритания

Оценка 166,9- британская столица вырывается очень далеко вперед от своих конкурентов. Стоимость жизни в городе очень высока, стоимость тарифов общественного транспорта и рынка недвижимости являются одними из самых дорогих в мире.

В Лондоне квадратный метр стоит от 10 500 евро, по данным журнала Эхо. Городская недвижимая инфляция достигла бы в 2016 году « место разрыва, так как многочисленные жилища отныне недоступны » для жителей Лондона — согласно экономической ежедневной газете.

Источник pravdevglaza.ru