5 модных тенденций будущего лета

5 модных тенденций
14.12.2016

Что предлагают российские дизайнеры стильным девушкам? И насколько в этих вещах будет удобно и комфортно? Читайте в обзоре Поли Поляковой.

ДЕНИМ И ГОЛЫЕ ПЛЕЧИ

Российское лето — оно такое: не знаешь, что от него ждать, то ли яркого солнца, то ли тучек. А поэтому дизайнеры продолжают экспериментировать. Бренд Vera Kostyurina, например, предлагает наряды с голыми плечами, но при этом с рукавами. Интересно и женственно, на мой взгляд.

VERA KOSTYURINA

VERA KOSTYURINA

VERA KOSTYURINA

VERA KOSTYURINA

Силуэты моделей напоминают тенденции 70-х годов — это четкие линии в прямых и приталенных платьях-футлярах и острые воротнички. Они мне напомнили мамины наряды, только уже более современные и стильные. В качестве материала дизайнер использует универсальный деним, в котором можно и в пир, и в мир.

КОЖА И БАХРОМА

Снова в тренде модная эстетика альтернативных рокеров начала 90-х с кожаными косухами. Это видно по моделям, представленным в коллекции МD Mаkhmudov Djemal.

МD MАKHMUDOV DJEMAL

МD MАKHMUDOV DJEMAL

МD MАKHMUDOV DJEMAL

МD MАKHMUDOV DJEMAL

МD MАKHMUDOV DJEMAL

МD MАKHMUDOV DJEMAL

Очень радует, что дизайнер обратился к такому декору, как бахрома на рукавах. Мне кажется, этот элемент задает настроение, источает определенные эмоции. Бахрома всегда придает образу свободы, оригинальности, позволяет выглядеть броско и очень стильно.

ОБЪЕМНЫЕ САРАФАНЫ И ЛЕТЯЩИЕ СИЛУЭТЫ

Эту идею воплотила в жизнь дизайнер Анастасия Кондакова. Основу ее новой коллекции составляют платья и юбки разной длины, объемные сарафаны, классические брюки сложной конструкции, пиджаки и блузы.

AK KONDAKOVA

AK KONDAKOVA

AK KONDAKOVA

AK KONDAKOVA

Мне понравилось, что дизайнеру удаётся балансировать между сложными формами и летящими силуэтами. Так, пиджаки oversize удачно гармонируют с невесомыми платьями, а архитектурные топы отлично сочетаются с объемными юбками-тюльпанами. По-моему, это очень женственно!

Что касается цветовой гаммы коллекции, то она радует глаз: белые, красные, приглушенно золотые и небесно-голубые наряды, которые хорошо смотрятся весной и летом.

ПОЛОСКА

Вещи в полоску — это классика. Пожалуй, не найдется ни одной девушки, у которой в гардеробе нет платья, блузки или юбки в полоску. Что ж, не откладывайте эти вещи на дальнюю полку. Они будут в тренде в следующем сезоне.

В этом еще раз убеждает дизайнер Александра Ванюшина, которая предлагает свой взгляд на полоску. Яркая полоска на грубой ткани, мелкие полоски на легких материалах — такое вот сочетание женственности и мужского начала.

ALEXANDRA VANUSHINA

ALEXANDRA VANUSHINA

ALEXANDRA VANUSHINA

ALEXANDRA VANUSHINA

ALEXANDRA VANUSHINA

ALEXANDRA VANUSHINA

На этот раз коллекция Александры — это связка стиля ар-деко и стиля «воруй у своего парня». Сочетание абсолютно несочетаемых вещей. Эпатаж и сдержанность, чрезмерность и утонченность.

В основе коллекции несколько интересных решений: тыквенные и мандариновые оттенки, натуральная кожа в сочетании с трикотажем, шерстью и бархатом. Платья выделяются отсутствием рукавов и простым кроем. Практически все модели идеально подходят для повседневного выхода. Для себя отметила и пришла в восторг от важных деталей коллекции — подтяжек! Они изящно сочетаются с сарафанами, заменяя собой привычные бретели.

КРУЖЕВО И ПРОЗРАЧНЫЕ ТКАНИ

Коллекция сезона весна/лето 2017 от Игоря Гуляева — это любовный приворот, волшебный эликсир. Это магическое сочетание дорогих тканей, шикарного меха, роскошных силуэтов и неповторимых решений. Это эстетический экстаз от шокирующих своей уникальностью аксессуаров и деталей коллекции. Цветовая палитра восхищает: комбинация холодных и теплых пастельных оттенков, глубокий чарующий багрово-алый цвет. Объемные детали, строгие линии и неповторимые силуэты, актуальные молодежные комплекты street style, аристократичные образы и элегантные костюмы.

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

IGOR GULYAEV

Натуральные, самого лучшего качества материалы — изысканный шелк разнообразных оттенков, мягкая шерсть крупной вязки и идеальное кружево ручной работы.

Наряды этого дизайнера всегда характеризуются авторской, эксклюзивной работой, сложностью ручного изготовления, самыми качественными материалами, но и наиболее высокой ценовой категорией. Немного взгрустнулось от осознания того факта, что такая высокая мода — очень дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждая современная девушка.

Дизайнер Полякова

Источник kleo.ru