Какие украшения будут в тренде в 2018 году

украшения в 2018 году
02.10.2017

Заглянем в будущее? О футуризме, минимализме и еще 5 трендах, которые будут актуальны следующим летом в мире аксессуаров, нам рассказала Анна Малинина, дизайнер бренда 02 by Oxygen.

Украшения тоже должны смотреться актуально. К слову, бижутерия может стоить значительно дороже, нежели ювелирное изделие. И я сейчас говорю не про раритетный винтаж. Настоящие сокровища, мистические талисманы, стопки колец, ложный пирсинг, уличные цепи, ожерелья и новая скульптурная линия могут сочетаться в едином изделии или контрастировать в образе.

Начиная еще с этого года, в моде борются 2 тренда: некий фарс, изобилие деталей, цветов и минимализм.

Вот несколько примеров с показов круизных коллекций 2018 года.

CHANEL

CHANEL

GUCCI

GUCCI

MISSONI

MISSONI

ETRO

ETRO

ETRO

ETRO

На этих снимках преобладают множество деталей, юмор, образность и футуристика.

Мода 2018 года описывается тренд-аналитиками как «постчеловеческая». Она вдохновлена искусственным интеллектом и проиллюстрирована технологическим дизайном и новым поколением прочных материалов.

Безусловно, этот тренд распространяется и на аксессуары. От них веет мятежным духом подростковых субкультур, андеграундным панком, техно, а также современным искусством.

Раньше сложно было представить человека, который одевается в вещи с подиума высокой моды. Было разделение: коллекции «для жизни» и haute couture. Оно и сейчас есть, но люди так сильно хотят заявить о себе, отличиться, что можно встретить ярчайшие образы и на улице.

Конечно, это означает не только больше странных прохожих, но и огромный простор для фантазии и вдохновения. Сложно уловить грань между острой модой и сумасшествием. Но сейчас такое время, когда каждый может выразить свою индивидуальность, самобытность.

Как самовыражаются звезды во всем мире — это вообще отдельная история. Вот 2 ярких примера этого месяца.

Кара Делевинь

Кара Делевинь для августовского номера Glamour.com с многочисленными кольцами на руках

Зейн Малик и Джиджи Хадид

Зейн Малик и Джиджи Хадид для Vogue, август 2017, с многочисленными деталями

А минимализм выражается и в цвете, и в формах. Данный тренд диктуется такими важными аспектами, как функциональность, универсальность и эстетика.

PRADA

PRADA

GIORGIO ARMANI

GIORGIO ARMANI

JIL SANDER

JIL SANDER

PRADA

PRADA

Эту тенденцию хорошо уловила, например, Lady Gaga. Хотя эта строгая съемка для Tiffany, конечно, скорее исключение из правил, нежели планомерные изменения певицы.

Lady Gaga

Lady Gaga is the Face of Tiffany & Co. HardWear Spring 2017 Collection

ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ АКТУАЛЬНЫМ В 2018 ГОДУ

1. Множество деталей, сочетающихся между собой: кольца, чокеры и цепочки, многофактурные браслеты, броши разной формы и текстильные элементы.

Этот стиль характерен для новых хиппи, творческих людей, богемы. Главными элементами сложносочиненного богемного стиля считаются этника, цыганские мотивы и вечный деним. Эклектика бохо проявляется и в традиционном миксе объемных и облегающих силуэтов.

Популярные комплекты в стиле бохо — это узкие укороченные джинсы со свободной белой футболкой или рубашка oversize с короткими шортами.

2. Чокеры по-прежнему не хотят уходить. Тонкий кожаный чокер или чокер-ленточка, как у героини «Леона», подходит к спортивному стилю и повседневной одежде.

Бархатный чокер красиво сочетается как с летящими вещами, так и джинсой, косухой. Лаконичный жемчужный чокер можно носить с деловым костюмом. Чокеры с драгоценными инкрустациями созданы для соблазнительных вечерних платьев и верха с открытым вырезом.

3. Эклектика, национальные мотивы. На подиумах можно встретить греческую, африканскую, русскую тематики. Но все эти мотивы появляются в работах дизайнера не с прямым намеком! Они лишь вызывают легкую ассоциацию, кроме того, отлично сочетаются с современными веяниями.

Эклектика привлекает яркими естественными цветами. Часто в таких украшениях используются натуральные камни, а также детали, скопированные у природы. В основном это флористические элементы и орнаменты.

4. Кисти, кожа, ткань в изделиях. Выбирая украшения для своего образа, попробуйте сочетать материалы, используемые для аксессуаров, с тканью вашей одежды.

Например, если вы планируете носить шелковое платье, отличная идея — подобрать ожерелье или браслет, которые будут отражать блеск платья.

А серьги-кисти прекрасно смотрятся с убранными за уши или гладко зачесанными назад волосами и короткими стрижками. Если волосы распущены, то серьги с кистями должны контрастировать, чтобы не сливаться с волосами. Важно: серьги не должны повторять основной цвет вашего образа.

5. Крупные формы. Большие смелые ювелирные украшения — это простой способ вызвать интерес к вашей личности. Эти современные аксессуары мгновенно сделают ваш образ актуальным.

В России некоторые тренды появляются на улицах быстрее, чем даже в США. Но есть проблема: некоторые девушки застряли в тенденциях не просто прошлого сезона, а прошлой пятилетки.

Будьте актуальными во всем.

Источник