ЕС представляет ‘зимний пакет’ рыночных реформ власти

ЕС
08.12.2016

Регуляторы ЕС представят реформы в среду, чтобы продвинуть большую долю возобновляемых источников энергии в сетке Европы к 2030 году , с планами сократить использование энергии на 30% и постепенно сократить субсидии для электростанций, работающих на угле , также европейцы хотят провести в жизнь большую международную торговлю.

Проект Европейской комиссии, замеченный Агентством Рейтер, стремится удовлетворить целям по сокращению выбросов и приспособить Европы к цифровым технологиям и росту возобновляемой энергии ветра и солнечной энергии, которая должна преобразовать промышленность.

Данное предложение устанавливает Брюссель на острых разногласиях с национальными правительствами, которые все больше и больше стремились подстраховаться, субсидируя стандартную мощность.

“Мы радикально преобразовываем энергетический рынок для большей интеграции возобновляемых источников энергии”, сказал Мигель Ариас Кэнет, комиссар для климата и энергии, репортерам во вторник в Мадриде. “У потребителей будет очень важная роль”.

Источник pravdevglaza.ru