Организаторы «Дакара» ищут управу на команду «КамАЗ-мастер»

КамАЗ-мастер
15.01.2017

В последнее время российские спортсмены всё чаще уличаются в употреблении запрещенных препаратов. Скандалы не сбавляют обороты и обвинения порой абсурдны до предела. Когда американские представители спорта свободно употребляют запрещенные вещества ради достижения своих целей и не наказываются МОК, россияне вынуждены всеми силами оправдываться перед общественностью.

Если бы организаторы ралли-рейда «Дакар» могли сослаться на допинг у спортсменов и исключить их из гонки, то и там бы россияне непременно попали под атаку. И дело не в том, что наши спортсмены повсеместно употребляют мельдоний в непомерных количествах, а в том, что кампания по дискриминации наших спортсменов набрала невиданные обороты.

Генеральный директор команды «КамАЗ-мастер» Сергей Когогин пожаловался на организаторов известного ралли-рейда. По его словам, российская команда, которая уже многие годы занимает первое место в престижном турнире в зачете грузовиков, подверглась давлению со стороны организаторов турнира. Когогин сказал, что нашу команду всеми силами стараются исключить из числа лидеров.

«Очевидно, организаторы делают всё, чтобы создать условия по замене лидера в «Дакаре». Они загоняют нас изменением технических требований в дополнительные затраты», — заявил Когогин.

По словам руководителя российской команды, на разработку и адаптацию нового двигателя уйдет не один год.

Тем не менее, команда «КамАЗ-мастер» не сдается и в этом сезоне рассчитывает на призовое место.

Ежегодный трансконтинентальный ралли-марафон проводится с 1978 года.

Источник pravdevglaza.ru