Сборная России уступила канадской команде в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею

Сборная России уступила канадцам
21.08.2017

Сборная России упустила победу в полуфинале чемпионата мира по хоккею канадской команде.

Полуфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Канады завершился со счетом 4:2 в пользу Канады. Встреча прошла на льду LANXESS arena в Кельне.

Россияне открыли счет на 33-й минуте. Через две с половиной минуты сборная России реализовала большинство после атаки с ходу. Панарин передачу отдал направо на Вадима Шипачева, форвард СКА вложил шайбу в клюшку своему партнеру по петербургскому клубу Никите Гусеву, который с близкого расстояния бросил над щитками голкипера сборной Канады Кэлвина Пикарда.

В самом начале третьего периода канадцы реализовали численное преимущество, заработанное до перерыва. Колтон Парэйко отдал передачу свободному Нэйту Маккиннону в левый круг вбрасывания. После броска нападающего «Колорадо» Марк Шайфли подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

На 56-й минуте канадцы сравняли счет и через 1 минуту 50 секунд действующие чемпионы мира вышли вперед.