В Москве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию

чемпионат Европы по фигурному катанию
08.04.2018

Завершился чемпионат Европы по фигурному катанию.

Спортивные российские пары уверенно заняли весь пьедестал. Места распределились соответственно следующим образом: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт.

Танцевальные пары пропустили на первое место французов Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона. На втором месте Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, на третьем – Александра Степанова и Иван Букин. Третья российская танцевальная пара Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро на шестом месте.

Чемпионом Европы среди мужчин-одиночников в шестой раз стал испанец Хавье Фернандес. Второе и третье места заняли Дмитрий Алиев и Михаил Коляда. Александр Самарин на шестом месте. Порадовали и девушки. На первом месте Алина Загитова, на втором – Евгения Медведева, что после травмы – тоже дорогая победа.

Бронзу завоевала опытная итальянская фигуристка Каролина Костнер. Мария Сотскова после падения на тройном лутце на четвертом месте.

Стали известны имена фигуристов, которые поедут на Олимпиаду в Южную Корею. Это спортивные пары Наталья Забияко и Александр Энберт, Ксения Столбова и Фёдор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, танцевальные пары Александра Степанова и Иван Букин, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, одиночницы Алина Загитова, Евгения Медведева и Мария Сотскова, мужчины Дмитрий Алиев и Михаил Коляда.

Источник