Apple выпустила прошивку iOS 10.2

iOS 10.2
14.12.2016

Компания Apple сообщила о релизе прошивки iOS 10.2 для своих мобильных устройств, включая смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad. Ее выпуску предшествовало появление целых семи бета-версий, что могло бы являться следствием большого количества нововведений, но только не в этом случае.

iOS 10.2 и правда считается очень емким обновлением мобильной прошивки от Apple, но здесь компания решила взять количеством, а не качеством. Основной упор здесь был сделан на смайлики и эмодзи, столь полезную составляющую операционной системы. Новых мини-картинок для отправки через мессенджеры появилось больше 100, и для удобства они разбиты на категории.

Собственно, это основное новшество iOS 10.2, хотя можно отметить еще и приложение TV, доступное пока лишь только американцам. Оно дает расширенный доступ к ТВ-программам и фильмам. Небольшие изменения Apple внесла и в iMessage, убрав глюк с неработающей клавиатурой и добавив пару полноэкранных режимов — Праздник и Любовь.

Apple немного подправила приложения Фото и Музыка, подкрутив их интерфейс, но ничего глобального. Скачать iOS 10.2 можно по воздуху, пройдя в меню обновлений в настройках вашего мобильного устройства.

Источник mobiledevice.ru