Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 перестанут заряжаться от сети

Samsung Galaxy Note 7
11.12.2016

Компания Samsung выпустит обновление прошивки для своего смартфона Galaxy Note 7, после установки которого тот перестанет заряжаться от электросети. Делается это вполне осознанно, потому что в свое время был сделан призыв сдать все телефоны обратно в магазины и получить компенсацию, однако совету последовали далеко не все.

Напомним, что Samsung Galaxy Note 7 признан самым опасным в мире смартфоном, так как все без исключения его копии могут взорваться в любой момент, особенно во время зарядки. Связано это с некачественным аккумулятором, хотя официально причина воспламенения пока не сообщается. Пока что обновление выйдет лишь в США, где возврат смартфонов Samsung Galaxy Note 7 достиг 93 процентов — патч будет доступен для загрузки уже 19 декабря и в большинстве случаев установится автоматически. Правда, пока неизвестно, как программный компонент определит, от чего именно заряжается мобильник — от сети или внешнего аккумулятора.

В Европе 15 декабря выйдет другая прошивка, которая уменьшит максимальную емкость батареи до 30 процентов от первоначальной. В этом регионе мира от Samsung Galaxy Note 7 избавились уже 90 процентов покупателей. В новом году корейский вендор пойдет и на другие непопулярные меры, лишь бы побыстрее избавиться от Note 7 в масштабах всего мира.

Источник mobiledevice.ru