Власти Южной Кореи проверят, не представляет ли iPhone 6s такую же опасность, как и Samsung Galaxy Note 7

iPhone 6s
14.12.2016

В прошлом месяце Samsung остановила производство и продажу смартфонов Galaxy Note 7. Причиной стали сообщения о взрывах гаджетов, что, предположительно, происходит из-за перегрева литий-ионных батарей.

Инициатором отзыва смартфонов стало Корейское агентство по технологиям и стандартам (Korean Agency for Technology and Standards, KATS). Как стало известно, ведомство начало расследование ситуации с самопроизвольным отключением iPhone 6s.

Расследование было начато с целью выяснить, несет ли данная проблема потенциальную угрозу для жизни и здоровья пользователей смартфонов Apple, как это было с отозванными южнокорейскими флагманами.

Ранее Apple запустила программу бесплатного обмена аккумуляторов для iPhone 6s, выпущенных в сентябре и октябре 2015 года, а также рассказала, с чем связана данная проблема. В заявлении компании говорится, что флагманские смартфоны 2015 года содержат компонент батареи, который подвергался воздействию воздуха дольше, чем это должно быть, в результате чего аккумуляторы быстрее выходят из строя.

аккумуляторы выходят из строя

В конце ноября Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторов iPhone 6s, которые неожиданно отключаются при достаточном уровне их заряда. Накануне в Сети заработал сайт, на котором можно проверить, подпадает ли конкретный аппарат под эту программу.

В Apple подчеркнули, что эта проблема никак не угрожает пользователям. В Корейском агентстве по технологиям и стандартам не поверили заявлениям производителя и решили самостоятельно проверить безопасность iPhone.

Источник macdigger.ru