5 секретов стройных и красивых ног

красивые ноги
05.02.2017

«Неудачные ноги надо прятать… под макси», — совет Верочки из всеми любимого фильма «Служебный роман», конечно, весьма актуален для тех, кто ленится и не хочет приложить немного усилий, чтобы ножки выглядели ухоженными, стройными и подтянутыми.

Почему-то принято считать, что они нам даны от природы, и красоты ногам добавить мы не в состоянии. Для лица есть специальные маски, кремы, косметика, волосы мы красиво укладываем, красим, лечим и восстанавливаем… А ножки, увы, таким пристальным вниманием обделены. Сегодня я попытаюсь восстановить справедливость и рассказать о пяти способах, как обрести ухоженные, красивые ноги, как перестать бояться носить короткие юбки, как обрести еще одно «женское оружие» в глазах мужчин. Тем более что именно летом наши ножки под прицелом объективов мужчин всех национальностей и возрастов.

Следуя пяти доступным советам, можно в кратчайшие сроки привести свои ножки в королевский вид и сделать их своей визитной карточкой.

красивые ноги

1. НА ВОЛОСОК ОТ…

Конечно, я ни для кого Америку не открою, если скажу, что главное правило для современных девушек — гладкие ноги. Самый простой, можно сказать «бабушкин» способ избавиться от лишних волос — бритвенный станок. И не надо говорить, что это все устарело, признаемся честно, что все мы время от времени к этому методу прибегаем, поскольку быстро, почти безопасно, безболезненно и никаких аллергий. Есть вариант немного дороже. Так можно использовать депилятор. Но некоторые дамы жалуются на излишнюю болезненность.

Еще один способ — воск, но он противопоказан тем, у кого есть склонность к варикозу. Самый дорогой, но результативный вариант: пойти в салон и пройти 5-7 процедур фотоэппиляции. После первого же сеанса волоски теряют силу: медленнее растут и становятся светлее и тоньше. После 7 процедуры их не будет вовсе. А значит, больше не придется тратить силы, время и деньги на сложные процедуры, при этом ноги будут всегда гладкими и ровными.

2. ПЕДИКЮР — ЭТО НЕ МЕЛОЧЬ!

Многие мужчины обращают внимание на красоту ногтей, тем более летом, когда мы ходим в открытой обуви. Поэтому про педикюр не забываем! Особенно, если выходные проводим на даче, где иногда можно позволить себе ходить босиком. Конечно, никто не говорит, что надо педикюр делать каждую неделю, достаточно своевременно ухаживать за ногтями и поддерживать стопы в нормальном состоянии без натертостей и мозолей.

красивые ноги

3. ШИРЕ ШАГ!

Ходить надо много. Как это ни банально звучит, но в движении — не только сила, но и красота. Мало того, что ходьба помогает предупредить большинство заболеваний ног, она еще и делает их точёными.

Хорошую привычку с детства привила мне бабушка. Помню, она всегда выходила на одну-две остановки раньше по пути с работы домой и даже на пенсии продолжала много двигаться, особенно ходить пешком. И не нужно тратиться на дорогие тренажёрные залы. Если в конце чувствуете тяжесть в ногах, отеки — не оставляйте их на всю ночь в таком состоянии: утром застой крови и жидкости в ногах никуда не уйдет. Вот совет моей бабушки:

Очень хорошо снимают отеки и стимулируют кровообращение в ногах такие процедуры как теплый компресс. Для такого компресса надо выдержать сложенное в несколько раз махровое полотенце в очень горячей воде (которую смогут стерпеть руки), затем отжать его и приложить к ногам. По мере остывания полотенца смачивайте его в горячей воде и прикладывайте к разным частям ног. Процедуру повторяют несколько раз, потом растирают ноги горячим полотенцем от кончиков пальцев до колена, укутывают ноги в сухие полотенца и дают ногам отдых в горизонтальном положении.

красивые ноги

4. УДАЧНЫЙ ФАСОН

Всегда можно подобрать брючки, которые подчеркнут красоту ног. Кому-то идут длинные узкие брюки, кто-то предпочитает брюки-клеш, другие же — как влезли в узкие брюки-«дудочки», так из них и не вылезают. И правильно делают, если брюки сидят хорошо. Ведь мы все разные: если одним нужно подчеркнуть объем ягодиц, то другим выставить напоказ стройные щиколотки… Главное — не следовать слепо советам глянцевых журналов, а найти свою «золотую середину», в том числе и в вопросах моды. Научитесь «вылавливать» из модного течения то, что подходит и нравится именно вам. Интересуйтесь собой, и вы будете всегда неотразимы!

5. «ВСТАНЬТЕ ПРЯМО, НОГИ ШИРЕ…»

Зарядка — ее никто не отменял. Существует несколько простых упражнений, которые помогут сохранить ноги в тонусе на долгие годы.

сохранить ноги в тонусе

а) Упражнение выполняется стоя, ноги должны быть на ширине плеч. С помощью данного упражнения вы укрепите мышцы ног и связки.

Выпрямите руки и поднимите их над головой, растягивайте спину. Глубоко вдохните и на выдохе старайтесь отвести одну ногу как можно дальше назад. Теперь обе ноги должны быть выпрямлены, а мышцы напряжены. Далее вы должны оставаться в этой позе и произвести около 3-5 вдохов и выдохов. Теперь сделайте это упражнение для другой ноги.

б) Также хорошо укреплять мышцы, бросив на пол карандаш и попробовав поднять его пальцами ноги.

в) Следующее упражнение надо выполнять, сидя на столе. Оно выводит токсины, массирует внутренние органы и придает ногам легкость. Согните обе ноги в коленях и поднимите их к груди. Находясь в таком положении, сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов, каждый раз старайтесь подтянуть колени как можно ближе к груди.

приседания

г) Очень важное упражнение для ног и ягодиц — это приседания. Для начала встаньте прямо, ноги на ширине плеч, можно даже ставить их чуть шире плеч, носки должны быть немного разведены в стороны. Лучше всего выполнять данное упражнение с гантелями весом по 2-3 кг. Теперь сделайте глубокий вдох и садитесь будто на стул, то есть спина должна быть прямая. Опускаться стоит до тех пор, пока бедра не будут параллельны полу. А далее возвращайтесь в исходное положение.

д) Ну и, конечно, нельзя не забывать про массаж ног — это не только приятно, но и очень полезно. Массаж помогает снять усталость и улучшить кровообращение. Причем, можно просто ходить по жесткому коврику или использовать специальный массажер. Этим вы не только расслабляете мышцы, но и улучшаете циркуляцию крови.

Главное — выполняйте упражнения постоянно, не забывайте использовать крем для ног, тогда вы увидите результат! И помните: сделать ножки стройными, подтянутыми и красивыми по силам каждой.

Источник kleo.ru