Как добиться белоснежной улыбки за один день: современные методы

процедуры отбеливания зубов
25.10.2020

Зубы, пожелтевшие от ежедневного употребления сигарет, кофе или отсутствия простого ухода — серьезный недостаток и для привлекательности, и для репутации. Стоматологии в Махачкале https://makhachkala.novayaspravka.ru/catalog/1109 предоставляют возможность избавиться от этого косметического изъяна всего за одно посещение. А разнообразие существующих методов делает эту услугу доступной каждому.

Виды отбеливания

Чтобы добиться нужного результата и сделать свою улыбку вновь привлекательной, необходимо понимать, что не все способы универсальны. То, что подходит одному, другому может навредить:

  • Механическое отбеливание. Считается самым простым и доступным способом. Осуществляется при помощи специального аппарата, под давлением подающего на зубы содовый раствор.
  • Ламповое отбеливание. Процедура проводится с помощью отбеливающего геля и специальной лампы. Считается одной из самых эффективных и позволяет сделать зубы светлее на 8 оттенков.
  • Безаппаратное отбеливание. Технология QuickPro считается щадящей и рассчитана на тех, кому от природы достались крайне чувствительные зубы. Используется специальный гель.
  • Лазерное отбеливание. Помимо отбеливающего эффекта, позволяет качественно удалять зубной камень. Отличается продолжительным эффектом. Дает возможность осветлять каждый зуб по отдельности.

Общие противопоказания

Несмотря на то, что сами по себе процедуры отбеливания зубов абсолютно безопасны, существует ряд ограничений на их применение. Первое: осветление можно проводить только в том случае, если органы ротовой полости полностью здоровы.

Второе: отбеливание не рекомендуют делать тем, кто носит брекеты или коронки. К тому же сама процедура — бесполезное мероприятие для тех, кто злоупотребляет табаком или кофе. Эффект от нее будет недолгим.