В Челябинске завершился чемпионат страны по фигурному катанию

чемпионат по фигурному катанию
04.01.2017

В Челябинске разыграны комплекты медалей во всех видах фигурного катания. Определились фигуристы, которые будут представлять Россию на Чемпионате Европы в Остраве (Чехия), который начнется 29 января 2017 года.

В команду войдут Евгения Медведева, Мария Сотскова, Михаил Коляда, Александр Самарин, пары Ксения Столбова/Федор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин. В воскресенье исполком Федерации фигурного катания на коньках России утвердит третьи номера команды во всех видах этого спорта.

Первое место среди одиночниц завоевала 17-летняя Евгения Медведева, которая была и победительницей серии Гран-при этого сезона. Фигуристка не просто выполнила прекрасно всю заявленную программу, но и, справившись с волнением и почувствовав силы, в завершении программы выдала незаявленный каскад из тройного сальхова и двух тройных тулупов. Ее лидерство было бесспорным. На втором месте совсем юная 14-летняя Алина Загитова. На третьем месте Мария Сотскова, на четвертом – Анна Погорилая.

Среди одиночников лучшим стал Михаил Коляда, который, наконец, пришел в норму после сложного перелома лодыжки, полученного в олимпийский год. На втором месте – Александр Самарин, на третьем – Максим Ковтун.

Золото среди спортивных пар завоевали Ксения Столбова и Федор Климов, которые едва вернулись на лед после болезни партнерши. На втором месте Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт.

Среди танцевальных пар первое место в шестой раз завоевали олимпийские чемпионы фигурного катания Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. На втором месте Александра Степанова и Иван Букин. Бронзу завоевали Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

Источник life-news.ru